【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10011
信件标题: 西环,以及西环以西省道329路段,大量非法改装大货车,违法上路很猖獗
作者: 马先生
提交日期: 2017/9/1 11:56:12
内容: 西环路上,西环与省道329交叉口以西路段、纬三路西段,超宽超高非法改装大货车,无论在全天哪个时间段,经常会在路上碰到,无人管,无人治理,目测该类型的车载重量至少100吨以上,国际公路自行车赛,国家政府部门为新修的公路,投入了大量的人力物力,确实不容易,我们太珍惜良好的行车环境了。但对于严重超载车来说,受利益驱使,超载且横冲直撞,不但压坏马路,对路上其他车辆和行人也存在很大的安全隐患,希望相关交通及运管部门加大打击力度,拔出毒瘤,为沙河人民出行创造一个安全良好的环境!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队、沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市交警大队】反馈如下:接到反映问题后,大队领导非常重视,要求市区中队、白塔中队加强巡逻力度,同时联合治超站开展对沙河市西环路与省道329交叉口、纬三路西段大货车超载超限治理工作,确保群众出行安全。【沙河市交通局】反馈如下:今年以来我市政府对超限超载问题高度重视,多次组织我局执法大队与交警等部门进行联合执法行动,并在邢峰线与纬三路交界处,西环与纬三路交界处及各主要线路路口设置限高杆,从9月份开始我局根据市政府要求,也可对超限超载问题进行查处,以后我局将加大执法力度,一经发现严格处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。