【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10023
信件标题: 关于剑桥郡小区地下停车位和车库出售问题
作者: 谢飞
提交日期: 2017/9/4 15:46:16
内容: 位于迎新街东段(人民医院东50米)的剑桥郡小区是今年开盘的,到现在为止只是完成了地基工程,但开发商头段时间将地下的储藏室出售全部现款,这两天又在开卖地下停车位和车库,这种交易是否合法?据多数业主反映别家的楼盘都是在交房时期才出售,最起码能亲自选一下位置。请问开发商这样做合理吗?希望有关部门能够制止。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-08
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市住建局反馈如下:经调查了解,剑桥郡小区目前不具备预售资格,请反映人提供相关票据到住建局房产市场监管股(联系电话:0319-8788026),我局将依照法律、法规进行处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。