【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10026
信件标题: 户口迁移
作者: 郑依茜
提交日期: 2017/9/5 13:44:41
内容: 我是沙河市本地人,我老公是东北的,在沙河市以我名义买房了,请问我老公户口可以签到沙河市吗?需要什么手续,先去哪里办理?
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-06
回复信息: 您好,该问题请咨询沙河市公安局户政科,咨询电话0319-8625836。