【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10044
信件标题: 加州小镇水电及房产证问题
作者: 侯学辉
提交日期: 2017/9/10 11:58:39
内容: 本人自购买加州小镇七星园房产后费用都及时交给了房产商和物业,但到现在一直没给购房发票和房产证。住到现在一直是用的临水临电,生活用水三天两头停水。电费为什么要交到物业去,难道我们没有自己交电费的选择吗?市政府各单位及各位领导有没有主办呢。在用临水临电的时候为什么让交房呢
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市住建局反馈如下:加州小镇由石家庄隆瑞达房地产开发有限公司开发,由沙河市居嘉物业服务有限公司服务。1、关于“购房发票”问题,购房发票已开具,业主可到售楼部领取。2、关于“房产证”问题,开发商负责人表示,目前正在按照楼号顺序依次办理中,具体详情业主可到沙河市不动产登记局咨询。3、关于“临电”问题,开发商负责人表示,现在不存在临电,用电为正式用电。4、关于“临水”问题,目前正在与供水公司接洽接口问题,近期将完成对接。5、关于“电费缴纳”问题,开发商负责人表示,供电公司只负责高压电力的收费,低压电力的设备由开发商投资兴建,因此供电公司不负责低压电力的收费,只能由物业服务公司代收。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。