【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10075
信件标题: 沙河市一中学生管理问题
作者: 李志军
提交日期: 2017/9/18 13:51:29
内容: 最近回老家,听几个学生家长反映,沙河市一中的学生宿舍管理松懈,学生要晚上在宿舍抽烟有之,打牌有之,唱歌有之,直至夜两三点,严重影响其他学生休息,建议学校严加管理!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-22
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:接到反映问题后,我局立即与沙河市第一中学进行交涉。学校高度重视,加大宿舍楼管理力度,并对高二年级全体学生进行遵规守纪教育,明确了管理人员职责,延长了管理人员宿舍巡视时间,制止纠正了学生违纪行为,目前就寝秩序明显好转,未来将进一步加大对严重违纪学生的处理力度,切实努力为学生创造一个舒适和谐的住宿环境。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。