【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10079
信件标题: 交通信号灯
作者: 郗贺振
提交日期: 2017/9/19 12:00:35
内容: 六中附小门前马路与东环交叉无红绿灯,过往车辆特别多,车速特别快,上下班及接送孩子上学人员较多。安全隐患非常大,过往大车重车多,一旦发生事故,后果必然非常严重!!!! 建议尽快安装交通信号灯
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-22
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:接到转办反映问题后,大队领导非常重视。关于沙河加州小镇路口能否安装红绿灯的问题,我大队之前曾回复过群众提议。因该路口南有人民大街与东环交叉口、北有北环路与东环交叉口,且中间厂区较多。如果再加装红绿灯,会对该路段造成交通压力且及易造成交通拥堵,更不利于群众安全出行。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。