【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10080
信件标题: 投诉
作者: 田新民
提交日期: 2017/9/19 13:21:40
内容: 清华园二期西北角,原来设计的停车场和绿地被开发商盖成了办公楼,性质临时建筑。现在清华园都已经交付几年啦,那个临时建筑为什么换不拆除?还业主停车场和绿地。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-22
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查, 当事人所反映的“办公大楼”系沙河市兴磊房地产开发有限公司开发的临湖一品工程项目前期工程所需的临建工程房,为节约资金、节省时间、确保该工程顺利开工,沙河市兴磊房地产开发有限公司将该临建房做为临湖一品小区工程用房使用,待临湖一品小区建成后,将予以拆除。另,经现场调查和查看相关规划图纸,该小区西门符合原有规划设计,不存在擅自改变规划设计的问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。