【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10122
信件标题: 长期用障碍物占用街道停车位
作者: 蒋倍沛
提交日期: 2017/9/29 11:57:21
内容: 沙河市健康街中段中医院口腔科对过,一部分停车位长期被一些破椅子,路锥等障碍物摆放,占用人自己也不放车,长期违法占用,影响市民正常停车。旁边就是中医院,农合医疗报销中心,派出所,来办事的市民每天络绎不绝,现在车多人多,本来停车位就紧张,这些商铺为了自己的的个人利益,侵害市民的正常权益,尤其在我们沙河市创建省级文明城市期间,影响非常不好,希望有关部门能够从快从严处理!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查,当事人反映情况属实,健康街中段确有个别商户门前存在用障碍物占用车位的情况,为此,我局已安排执法人员对该路段私自占用公共车位的商户进行警告教育,严禁其私自占用公共停车位,否则我局将对其依法进行处理。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。