【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10123
信件标题: 普通店南街六中段拆违
作者: 高大群
提交日期: 2017/9/29 16:46:24
内容: 普通店南街六中段已绿化,街道干净整洁,但清华园一期底商中间的“违建”却迟迟莫有拆除,几个大大的“拆”字格外醒目。作为一名六中附小学生家长环卫工人,看着很不舒服,希望政府尽快拆除。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:自8月18日以来,我市召开“六城同创”暨集中清理“双违”专项行动三级干部大会,我局迅速落实会议精神,启动了集中清理“双违”建筑(指未经批准的违法占地建设的建筑以及未经批准或擅自改变批准内容的违法建筑)整治专项行动。拆违顺序将“由南至北”对街道依次开展,普通店南街违建将在近期进行拆除。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。