【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10141
信件标题: 取暖
作者: 张小
提交日期: 2017/10/9 11:30:35
内容: 周庄,毛庄,张庄等村现在正在安装天然气管道,冬季前能否安装完通气取暖?不能的话百姓该怎么过冬?我看到有人在卸煤炭,冬天还能自己烧炭取暖吗?马上又到了取暖的季节,望领导重视百姓取暖问题,今年冬季怎么取暖??望明示!!!
信件办理情况:
办理单位: 周庄办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,周庄办事处反馈如下:2017年根据我市统一安排,我办15个村4049户村民集中实施煤改气工程。目前,包括周庄、毛庄在内的10个村庄已基本完工并初验,现正在整改阶段,包括张庄在内的剩余5个村正在紧张施工中。沙河市清洁取暖办公室要求,所有村庄煤改气工程必须在10月底前完工并验收,确保不影响群众冬季取暖。同时为避免大气污染加重,杜绝散煤进村,倡导使用包括天然气、电等清洁能源取暖。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。