【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9125
信件标题: 三中要求初一学生2点到校,学生不能午休
作者: 李全国
提交日期: 2016/5/17 14:50:02
内容: 已经一个多星期了,三中要求初一学生2点到校,学生不能正常午休,经常说上课时瞌睡,回身乏力,头疼恶心,没有精神,请按正常上课时间到校行吗
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-05-23
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:沙河市第三中学现在执行夏季作息时间,明确规定学生中午12点30分之前必须离校,学校锁门;下午14点20分为学生返校时间,学校大门才会开,(12点30分—14点20分为学生午休时间),此时间段一直有值班人员坚守值班岗位,严格遵循作息时间开关大门。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。