【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9160
信件标题: 姚庄村农业相关补贴的问题
作者: 姚民生
提交日期: 2016/6/13 0:25:19
内容: 您好,我想咨询一下,姚庄村是否在农业补贴范围内,为什么一直只听见过政府的好政策,当我们却没有领到过农业补贴相关资金?如果不在范围内,原因为何?
信件办理情况:
办理单位: 周庄办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-04-14
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,周庄办事处反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我办立即调查核实。经查,农业相关补贴,即农业综合补贴,包括粮食补贴、良种补贴、农机具补贴等。凡我办农业户口、种地户,均可享受农业补贴。2016年,我办农业补贴分户统计表已上报财政局,由财政局统一发放。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。