【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9176
信件标题: 赞善-冀庄村村通路面损毁
作者: 李先生
提交日期: 2016/6/25 10:47:51
内容: 村村通路面工程,确实方面了周边人民群众的出行,群众感谢沙河政府为人民做的又一件实事。但赞善村村北村村通工程路面(赞善-冀庄中间段)2处路面损毁严重,这一现象持续很长一段时间了,没人管也没人维护修理,造成这2处地面坑坑洼洼,周边村庄群众出行不方面,若不及时修理,损坏路面面积将日益加大。建议交通路面养护及办事处管辖相关部门修修损毁的路面,另外建议在修好的基础上,为了防止大车把路面再次压坏,建议该段设立限高限宽设施。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-06-29
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:赞善—冀庄道路属村道,按照“县道县管、乡道乡管、村道村管”的原则,该道路应由赞善村负责修缮。为尽快解决当地村民的出行问题,我局将该路损坏段挖补列入了今年的养护工程计划,并给予一定的补助费用。2016年4月18日我局已将赞善—冀庄村道挖补工程计划下达给赞善办事处。经了解,目前赞善办事处正在办理该项目的政府采购手续,预计10日内可开工建设。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。