【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9184
信件标题: 北环与西环交叉口经常发生车祸事宜
作者: 冀鹏宙
提交日期: 2016/6/30 7:34:12
内容: 经常发现北环与西环交叉口发生车祸,感觉那里的道路设计有些问题。八里庄村口出来的人要去市里一般都会选择逆行。而这个路口过很多大车重载车,没有红绿灯,没有限速要求,更严重的是路边都是矮灌木丛,形成了视角盲区。经常发生车祸是可以想象的 建议: 1,把矮灌木去除,留些大树即可。不影响人的视野,及时逆行都可以注意到 2,安装红绿灯。 3,安装黄灯警示。 4,限速。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-07-05
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:一、大队将安排专业人员对此路口是否具备安装信号灯的条件进行调研,至于安装黄灯和警示标志的事项,大队已向市政府反映,申请落实专项资金,并尽快完成安装。 二、沙河市西环路与北环路全线限速60km/小时,并安装了固定测速设备。另外,大队将在全市针对大货车超速等对交通秩序影响大的违法行为开展整治,消除事故隐患,确保道路安全畅通。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。