【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9185
信件标题: 公共厕所问题
作者: 冀鹏宙
提交日期: 2016/6/30 7:41:40
内容: 纵观整个沙河,能用的公共厕所极少。只要有阴暗角,树丛,角落等都会有人大小便,严重影响了沙河的公共卫生形象。更搞笑的是火车站公共厕所,还经常锁门,让乘客等去旁边收费的地方大小便。 1,每个城市都有公共厕所建设不足问题,但我们大沙河基本上没有。只有二十冶那有几个历史遗留下的。 2,十字路口,人员流动比较大的商务区,必须有公共厕所。 3,公共厕所的建设费用及运营费用问题一直困扰很多政府。但这不是根本问题,总是有办法解决的。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市城乡规划和城市管理行政执法局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-07-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市城乡规划和城市管理行政执法局反馈如下:目前,我市市区内现有公厕27座,在我局近期规划的公厕建设中,今年预计能完成4座公厕建设。然而,部分公厕建设遭到选址附近商户及居民的反对,无法进场施工。今后,我局将加强对公厕的管理,尽量延长公厕的开放时间。同时,争取建设一批景观公厕,既能解决群众的如厕问题,又能提高城市品位。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。