【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9191
信件标题: 温家沟、禅房等西部山区开通公交的建议
作者: 刘晓
提交日期: 2016/7/3 12:13:33
内容: 温家沟、禅房等地处西部山区,个人客车时间上不能满足企事业单位工作人员上下班,早上八点半之前没有车到达,下午五点半之后没有向市区方向的车通过,如坐个人客车上下班,早上迟到,下午旷工,票价还十分高,企事业单位工作人员上下班十分不方便,希望相关部门及领导考虑实际,综合协调,通一趟在五点半之前到到达温家沟、禅房等西部山区的由沙河市区或白塔向温家沟、禅房等方向的公交,下午五点半之后通一趟由温家沟、禅房等西部山区向沙河市区或白塔方向的公交,假如相关部门及领导能够采纳,不仅能够解决企事业单位工作人员上下班问题,而且还能够方便当地老百姓出行。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-07-07
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:经查,温家沟、蝉房乡属丘陵山区,道路安全通行能力不符合通公交车条件,我局已将其列入发展规划,时机成熟后开通市区至蝉房乡的公交车。目前通往市区至渡口有15辆农村班线客车,另褡裢至白岸早6:30分在市区发车,为解决企事业单位工作人员上下班问题,公交公司和蝉房乡政府签订了班车协议,基本可以满足企事业单位工作人员上下班问题以及群众出行。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。