【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9194
信件标题: 沙河市故河道什么时候清理改建?
作者: 张涛
提交日期: 2016/7/4 10:09:40
内容: 一直在沙河市规划看到故河道清理,但是不知道什么时候开始动工,什么时候我们可以去沿河散步?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市城乡规划和城市管理行政执法局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-07-07
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市城乡规划和城市管理行政执法局反馈如下:目前,故河道千山集团段绿化工程已完工,海生集团段绿化工程、场地平整、喷灌埋设工作已完成,共栽植地被植物15000余株。但因租地问题,其他工程已暂停施工,待相关办事处解决租地问题后,我局将继续实施故河道其他工程。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。