【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9255
信件标题: 建议开通沙河市至邢台高铁的公交车
作者: 张涛
提交日期: 2016/8/8 12:46:11
内容: 市长好! 现在到邢台东站坐车的沙河人越来越多了,但是从沙河到邢台东站座公交车的话,只能倒车,用时得2个多小时。东站坐车本来是为了节约时间,但是却把时间耽搁在公交车上就显得不值得了。 建议咱们领导考虑开通沙河市直达邢台东站的公交车。谢谢
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-08-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:关于群众所反映的情况,我局也正在谋划,拟开通沙河市至邢台东高铁站线路。因跨市营运需上报上级有关部门审核,我局积极申请完善手续,争取早日开通。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。