【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9257
信件标题: 饭店占用公共停车位
作者: 群众
提交日期: 2016/8/9 22:43:26
内容: 汇通新天地西门南侧新开的外婆桥粥屋,私自占用店铺门前的公共停车位,并放有写着店铺名字的停车牌,不让停车!车子停过去之后就会有人过来让挪走!政府建的公共停车位竟然被私自占用!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市城乡规划和城市管理行政执法局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-08-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市城乡规划和城市管理行政执法局反馈如下:经查,反映情况属实,我局交通管理执法大队已安排执法人员责令该饭店将写有饭店名称的停车牌挪走,严禁其私自占用公共停车位。下一步,我局将继续加强管理和巡查力度,一经发现,严肃处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。