【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9259
信件标题: 育人小区建议建个自行车车棚
作者: 刘先生
提交日期: 2016/8/10 12:40:41
内容: 育人小区目前大多数都已入住,入住以后每个楼口停放着电动车、自行车。因为没有一个统一的车棚,住户的电动车每逢下雨日都推进楼道,造成来来走走极不方便,更有好多新电动车、赛车被偷盗。目前小区内西边有一片闲置土地,特向上级领导反映,望考虑解决为盼!育人小区的业主们将不胜感激。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-08-19
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市住建局反馈如下:育仁小区没有聘请物业公司,是由小区业主自行管理。建立自行车棚须由当地居委会主持成立“业主委员会”,由业委会组织全体业主共同投资建立车棚。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。