【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9272
信件标题: 友谊花园半夜噪音严重扰民
作者: 愤怒的小鸟
提交日期: 2016/8/15 4:20:44
内容: 太行街友谊花园楼房建设,经常半夜三更通宵铲车,渣土车不停运行,发出巨大声响,经常从晚上10干到早上凌晨6点,噪音严重影响周边居民休息,望领导能够出面协调,解决通宵扰民的问题!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市环保局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-08-18
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市环保局反馈如下:2016年8月16日上午10时,沙河市环保局执法人员到友谊花园调查取证。经查明发现楼房建筑基本完成,嘉业房地产开发有限公司在8月13号--14号夜间房屋回填中铲车产生噪音影响了周围群众的正常生活。 沙河市环保局执法人员根据《中华人民共和国噪音污染防治法》第三十条第五十六条之规定,对该工地下达了《责令改正违法行为决定书》,责令其立即改正违法行为。该公司负责人表示积极配合我局执法,即立即停止夜间施工作业,严防噪音污染影响居民正常生活。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。