【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9293
信件标题: 普锦广场噪音扰民
作者: 汇通居民
提交日期: 2016/8/27 9:50:14
内容: 我家在汇通北门附近高层,普锦广场基本每天都有商家搭台表演,早晨8点多开始,到晚上9点还不结束!阳台窗户紧闭声音还是特别大,家里有孕妇和还没满月的孩子,噪音这么大,根本没办法休息,还请有关部门关注此事。商家音响所放的声音已经严重扰民!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市公安局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-09-18
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市公安局反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我局桥东派出所积极跟普锦广场管理委员会主管陈某某沟通协调此事,陈某某表示一定严格管理商家,尽可能消除或降低噪音。派出所民警加强了休息时间对该区域的巡逻,发现问题及时制止。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。