【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9304
信件标题: 一根旧电杆建议拆除
作者: 王其山
提交日期: 2016/9/1 22:40:39
内容: 沙河市建设路与凤凰街交叉口东南角有一根废弃电线杆,电杆旁边等活儿的民工挺多,而且现在开学了,接送孩子的家长也比较多,这根电线杆随时有倒的危险,建议将其拆除,避免出现人身财产损失。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市供电公司
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-09-05
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市供电公司反馈如下:经调查,该电杆时间已久,但并不是供电公司电杆,目前闲置,影响周边商户和用户出行,存在安全隐患。因周边用户对此电杆所属情况也不了解,也没有任何单位对此电杆负责,且现已没有利用价值,在充分考虑安全情况下,我公司已安排人员将此电杆进行拆除,彻底消除该安全隐患。 我公司将积极考虑用户安全意见和建议,诚恳接受社会各界监督,确保安全可靠供电。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。