【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9318
信件标题: 普通店南街六中段绿化亮化
作者: 王宽
提交日期: 2016/9/7 10:32:41
内容: 普通店南街六中段绿化亮化问题已反应多次,至今杂草丛生,晚上漆黑一片,六中今年又招小学,学生及不安全,学生家长十分忧心,盼政府及早解决。
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-09-08
回复信息: 您好,近期我们曾收到反映类似问题并及时进行了转办,沙河市城乡规划和城市管理行政执法局反馈如下:经查, 普通店南街道路建设工程由市住建局承办,目前尚未移交我局管理。鉴于市民反映强烈,我局环卫部门主动延伸服务,不定期对该路段的无主垃圾进行了清理。关于该路段绿化、亮化问题,我局已于2015年对普通店南街进行了实地测量,并完成绿化方案及施工图设计工作,目前,普通店南街分车带绿化工程预算已审核完毕,招投标手续正在进行;照明工程也已列入2016年工作计划,目前正在办理工程的前期手续,待手续办结、移交完成后,该路段的绿化、亮化工程将会全面实施。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。