【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9358
信件标题: 沙河市金湡世纪城5号楼晚交两个月,以房管局不予验收为理由!
作者: 许超
提交日期: 2016/9/27 22:08:20
内容: 本人为沙河市金湡世纪城一期5号楼业主,购房合同交房期限为2016年7月31日前,但是到现在已经延期两个月,之前晚交理由为7月份沙河暴雨原因,但是未出具任何书面说明,之后理由为房管局不予验收,请问相关部门,受到自然灾害是否需要由相关部门出具相关证明材料?同时,请问房管局,为什么对沙河市金湡世纪城项目不予验收?望相关领导给予答复!谢谢!
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-09-28
回复信息: 您好,请咨询沙河市住建局,联系电话:8788006。