【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9360
信件标题: 褡裢村海马街路灯和下水道问题
作者: 侯先生
提交日期: 2016/9/28 20:57:49
内容: 同样的问题在15年9月份已经反映过。到现在。整整一年.压根没人管?.海马街整条街路灯已经黑了不下一年半的时间了..大街下水道的问题.说的是计划16年开春开始动工的?.然后现在已经秋季了.现在是不是要说什么计划赶不上变化了?.你们是在跟我们这些老百姓闹着玩呢?.
信件办理情况:
办理单位: 褡裢办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-10-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,褡裢办事处反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我办立即安排包村干部结合村双委成员实地察看了海马街路灯情况,发现有个别路灯损坏,村干部安排维修人员在一周内全部检修完成,确保路灯正常照明;海马街下水工程问题,村双委干部已实地查看,按年内计划可动工修建。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。