【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9363
信件标题: 人民大街东延,加州小镇售楼口出烧烤摊污染问题。
作者: 宋志强
提交日期: 2016/10/3 13:50:51
内容: 人民大街东延,西班牙印象对过的烧烤,每天产生的垃圾和废水严重影响环境和新修的路面,既不美观。往有关部门勒令他进门店经营。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-10-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我局城管监察大队依据城市市容管理相关法律、法规,已对该处烧烤摊点下达取缔整改通知书,责令其停止露天烧烤行为,要求一律进店经营并使用清洁能源,加装高效油烟净化器,严禁露天烧烤占道经营行为。下一步,我局将进一步加大巡查力度,严厉查处露天烧烤及占道经营行为。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。