【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9368
信件标题: 武新线207国道交通不便,堵塞严重。
作者: 安非儿
提交日期: 2016/10/8 14:30:41
内容: 武新线一直交通堵塞,总有大量的大挂车从这行驶,导致村民上下班出行不便,道路也非常难行,总是坑坑洼洼的,一直都没有人来解决,请尽快派人解决!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-10-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:武新线是连接武安市境内及我市沙河电厂和附近主要乡村的交通要道,因向电厂运输燃料及武安向沙河方向运输矿石、精粉等大吨位重车较多、车流量大,造成道路路面损坏严重,影响车辆通行。为确保当地群众的出行及行车安全,根据市政府安排我局对该路段进行挖补,工程已于2016年8月30日开工。由于沙河电厂每天需进出货物,导致道路无法完全断交施工,影响工程施工进度。目前我局正在督促施工单位抓紧施工,确保该道路尽早恢复通行。 如果您对我们的答得疑问,请与我们联系,联系电话:12345。