【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9402
信件标题: 西部教师回调政策
作者: 王刚
提交日期: 2016/10/26 21:40:54
内容: 家庭在市区或市区附近的老师在西部农村学校工作五六年了,那时是刚毕业的年轻老师,现在也都结婚生子,离家远同时又承担着照顾子女、老人的重任。请问那些为西部奉献了多年的老师能不能回调户籍或家庭所在地,有什么要求,条件,相关政策是什么?
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-10-27
回复信息: 您好,请咨询沙河市教育局,联系电话:8901376。