【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9405
信件标题: 东环交通安全隐患
作者: 张朋
提交日期: 2016/10/27 15:55:54
内容: 加州小镇北门路口东环路没有红绿灯,孩子们上学太危险了,建议安装交通灯。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-10-31
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河交警大队反馈如下:收到转办的群众反映关于“建议在加州小镇北门东环路上安装信号灯”问题后,我大队已把此项情况列入到沙河大队交管工作规划中。同时,欢迎广大朋友提出各种提高道路通行能力的合理化建议。