【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9424
信件标题: 位于西环路老庄路口到河北庄村口,大车乱停乱放。
作者: 赵琪
提交日期: 2016/11/5 11:59:25
内容: 交警队城管大队干什么吃的,就知道罚款吗?一点人事都不办,该管的不管。都是大车不是半挂就是前四后八。都把车放路中间了。大白天就如此。晚上更猖狂基本上车速不低于八十。随时停车。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队、沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-11-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市交警大队】反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我大队领导高度重视,立即电话通知执勤民警加大对市外环路各路段的乱停乱放、超载、超速违法行为整治力度,彻底净化辖区道路交通环境。同时我大队积极联合城管等部门,加大夜间执勤巡逻力度,对市区外环等路段的交通秩序进行综整治。并开展交通安全宣传活动,提高群众的文明意识、安全意识、法律意识,使大货车司机们都能自觉维护交通环境。【沙河市规划城管局】反馈如下:根据市政府《关于进一步加强大气污染防治工作的通知》及《沙河市大气污染防治重点工作分解》等要求,我局针对外环路段主要负责车辆“抛、洒、漏”现象的管理工作。关于对西环路段大车乱停乱放行为,我局将增派执法人员加大巡查和教育力度,并积极配合交警、交通等部门共同做好相关工作。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。