【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9431
信件标题: 学校的大门能不能为学生早些打开
作者: 学生家长
提交日期: 2016/11/8 13:39:43
内容: 由于工作时间限制,每天只能早些把孩子送到学校,但学校不到时间大门根本不开,孩子们只能扔在校门口,老实的孩子还好,顽皮的跑来跑去非常的危险,做为人民的学校为什么不能早些开开校门,让孩子进去校园;学校的领导都是共产党员,为什么不能有担当,为了避免在校园内发生事故,影响自己的前程,就把孩子推到更危险马路边上,实在是想不通,希望有关领导能解决些项问题
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-11-09
回复信息: 您好,请提供详细情况(如反映人姓名、电话、学校名称等)向沙河市教育局进行反映,联系电话:8901376。