【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9440
信件标题: 不动产局抵押业务啥时候才能办理?
作者:
提交日期: 2016/11/14 14:20:41
内容: 自从7月1日成立不动产局已经过去4个多月,企业抵押业务可以正常办理,普通市民抵押业务就是一直不能办理,我办理的商代转公积金业务,就是因为抵押手续不能办理导致公积金贷款无法下来,借款也不能还清,压力很大。我想问问为什么市民抵押手续不能办理,还有什么时候能办理。
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-11-16
回复信息: 您好,收到来信后,我们立即联系沙河市国土局、沙河市住建局进行咨询,经了解,目前不动产(房产)抵押业务暂时还在住建局办理,详细情况可咨询沙河市住建局房管处,咨询电话:8788012。