【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9441
信件标题: 迁户口的问题
作者: 赵伟峰
提交日期: 2016/11/15 10:12:07
内容: 您好,我想咨询一下,因为我是沙河的户口,我媳妇是广东的户口,我的孩子要迁出到东莞,因为我人在外地有些事情来回很不方便,我想问一下,需要什么资料呢,免得来回跑。大概几天能办理好?
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-11-15
回复信息: 您好,请咨询沙河市公安局户政科,联系电话:8625836。