【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9452
信件标题: 太行街自行車便道5年被大卡車長期佔據不能通過,城管視而不見!!
作者: 白先生
提交日期: 2016/11/18 9:52:05
内容: 太行街與聚英路交叉口,樂百氏純淨水門市口,長期停放一輛大型裝載水桶的卡車。把整個自行車便道給佔據不能通過。從東向西行駛的汽車和電動自行車,因為被這輛大卡車遮擋視線,根本看不到從北面過來的車輛和行人。經常發生交通事故,每星期達到一次之多。今年春天還發生一起嚴重交通事故,一個人被出租車撞死。這個大型丁字路口本來沒有紅綠燈,這個大卡車還長期佔據重要位置,像一堵圍墻一樣遮擋了兩邊行人路線。是經常發生車禍的根本原因。這麼奇葩的事情居然發生在市政府門口重要的太行街,可以看出有關部門對政府是啥態度,這個現象城管故意當不知道,不去管理違法長期停放的卡車(卡車白天黑夜一直停放),其中肯定有貓膩。為了不讓悲劇再長期上演。特此舉報呼籲有關部門,出面整治,還受害者一個真相。 另外,在太行街東段冷庫對面路南,是低矮的小平房(太行花卉東側),長期出售死人的木材棺材。門口的自行車便道長期被一輛吊放棺材的卡車停放佔據,達到5年之久。城管人員沒有文化知識和正確的共產黨信仰,迷信害怕晦氣,從來不去管理。導致太行街電動車自行車行人不能通過該走的便道,都紛紛佔據到機動車行駛的道路上來騎行。這個奇怪的現象,吃著國家工資的城管,沒有一個有良心去制止這個事情。老百姓都怨聲載道。天理難容,特此舉報!!!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-01
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我局交通管理执法大队已安排执法人员对聚英路口和太行街冷库对面停放的车辆车主进行教育和警告,并责令其将车辆转移,对拒不接受教育的车主进行了违章处罚。下一步,我局将加大教育和巡查力度,确保为市民提供舒适、整洁的城市环境。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。