【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9455
信件标题: 关于河北通慧热力公司至今未给沙河市青田家园小区供暖的投诉
作者: 申叶
提交日期: 2016/11/18 11:05:10
内容: 按照国家相关规定及通慧热力公司供暖通知,2016年11月15日应开始向缴纳取暖费用的用户进行供暖,但是时至2016年11月18日青田家园住户,仍没有享受该公司供暖(据了解汇通雅居西区、翡翠城东区等均未供暖),小区住户多次向通慧公司反映,该公司一直以马上派遣维修人员检查维修答复,但是多天来问题并没有解决,随着天气越来越冷,天气预报通知近期又要降温,小区各住户情绪目前非常激烈,由要聚众上访趋势,现特向市长反映该事件,望能督促通慧公司抓紧时间供暖,保障群众权益。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市供热办
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-11-24
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市供热办反馈如下:经了解,热力公司于2016年11月7日开始注水冷运行,11月13日对青田家园供暖,且曾对该小区个别报修用户进行维修,青田家园小区供暖的投诉内容不实。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。