【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9473
信件标题: 办理临时身份证
作者: 刘芬珠
提交日期: 2016/12/5 7:39:36
内容: 身份证被偷了,办理临时身份证怎么办理?需要回村里开信吗?
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-05
回复信息: 您好,关于身份证被偷问题,建议您第一时间到案发地派出所报案处理,详细情况可咨询当地公安局;关于补办临时身份证问题,请咨询沙河市公安局,联系电话:8625822。