【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9484
信件标题: 关于1路车
作者: 沙河人
提交日期: 2016/12/13 22:06:02
内容: 1路车明明是汽车站到赞善可是车上都显示田村到汽车站容易误导乘客
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 201612-16
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:我局工作人员通过调查了解,当事人反映的情况属实。1路车行车线路为:起点汽车站,途经田村,终点为赞善。更换电动公交车后,车辆续航里程有限,需要到汽车站进行补充电量,所以1路车线路指示牌显示为田村到汽车站。 我局已督促沙河市公交公司加强线路指示牌管理,责令该公司将1路车线路指示牌改回为汽车站到赞善。更好的让乘客了解车辆线路信息,方便乘客乘坐公交出行。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。