【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9485
信件标题: 沙河和武安搭接处庙王公交车问题
作者: 张跃斌
提交日期: 2016/12/14 9:39:19
内容: 如果从沙河去武安,301和12路在庙王的停车地点,离武安102路候车地点有约200多米的距离,极大的不方便出行人员。尤其是雨雪天气。 让301和12路多走200米,或者允许武安的102到沙河这边停车,有那么难么? 一个这个小事情,好多年解决不了? 说好的为人民服务呢?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-16
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:我局工作人员通过调查了解,我市12路属于城乡公交,301路属于农村班线,受经营许可条件范围限制,达不到开通市际客运线路的资质条件。我市12路和301路经营范围为县域内,再延伸200米属于越界运营,涉及到两个毗邻市政府的有关方面协调,越界运营容易造成两地客运企业信访隐患。再延伸200米进行调头,乘客有意见,存在交通安全隐患,给乘客生命财产安全带来严重威胁。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。