【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9486
信件标题: 咨询劳动局养老保险的事宜
作者: 张燕
提交日期: 2016/12/14 13:59:09
内容: 08年在沙河冶金局机电科上班,单位给交一年半养老保险,后冶金局安监局,工业促进局合并减员,下岗,现在想补交养老保险,是否可以,怎么办里?去哪里办?都需要什么手续
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-14
回复信息: 您好,请咨询沙河市人社局,联系电话:8921352。