【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9488
信件标题: 晚点儿关路灯
作者: 杨艳芳
提交日期: 2016/12/16 6:42:34
内容: 我是三中学生家长,建议早上路灯多开一会,冬季每天六点半灭灯正好是孩子出门去学校的时间点,不安全!望解决,十分感谢!!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我局城市照明管理处积极与上级部门沟通,现将相应路段路灯早间时间调整由06:30改为07:00,此后,会根据天亮情况更改灭灯时间,最大力度保障学生们安全出行问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。