【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9503
信件标题: 关于沙河市三小早晨开大门问题的建议
作者: 老鸭的
提交日期: 2016/12/23 10:55:42
内容: 最近正是一年中最冷的季节,无论是下小雨还是雾霾严重的时候,沙河市三小目前依然是7:30开大门,临近年底,家长们单位事情多,偶尔会早点送孩子到学校,看着孩子在风中弱弱的样子,有点于心不忍,希望学校领导适当考虑一下,孩子到学校了就让孩子去教师,待在大门口一大片孩子,不仅不安去,还会影响本来就拥堵的交通,替所有沙河是三小的家长们谢谢学校领导,谢谢!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-17
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:市三小在恶劣天气会启动应急预案,安排当日值班领导与值班教师提前到校,做好安全值班工作,确保师生安全。对恶劣天气提前到校的学生,门卫和值班人员会安排在学校楼道等侯,待值班人员及值周学生就位后,才能进入教室。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。