【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9506
信件标题: 德庄饭店南边的歌舞厅夜晚噪声扰民
作者: 纪先生
提交日期: 2016/12/25 23:11:42
内容: 德庄饭店南边的歌舞厅每天晚上用较大的声音播放动感强烈的舞曲,到午夜11点多了还不关闭,给我们附近住户生活造成了很大干扰,尤其是对需要早休息的老年人和学生,希望有关部门关注一下,还老百姓一个安静的作息环境。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市公安局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-04
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市公安局反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我局民警于2016年12月26日当晚10时许到玫瑰之夜歌厅及附近居民区实地检查,发现该歌厅仍在营业,存在歌声和音响声较大的情况。随即现场对歌厅负责人进行了批评教育,并口头警告如再有类似情况,责令其停业整顿。歌厅负责人表示绝不再犯。随后两天民警又进行了实地检查,没有再出现噪音扰民情况。今后我局将加大监督检查力度,有效遏制此类噪音扰民情况的发生。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。