【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9513
信件标题: 沙河市公交公司
作者: 孙邦然
提交日期: 2016/12/27 13:40:06
内容: 建议公交公司市区路车问题,车辆比较少,等车等时间长。 希望能增加车辆,
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-03
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:目前,1路、2路、11路、12路等线路途经市区的主要街道,基本上可以满足群众出行。按照2017年工作规划,我局会根据群众出行习惯,科学调整公交车线路,增加公交线网的覆盖密度,更好的满足群众出行。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。