【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9519
信件标题: 加州小镇交房问题
作者: 崔江峰
提交日期: 2016/12/28 17:16:07
内容: 领导你好!我是沙河市加州小镇的一位业主!签合同说10月份底交房!到现在还没交!也没人管了!多次找建设局领导总是说在协商,一直拖延,又去了信访局,也是说正在调查协商!让我们等!等了那么久,都没人回复我!请领导为我做主!让加州小镇开发商交房吧!
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2016-12-29
回复信息: 您好,对于开发商延期交房问题,建议按照房屋买卖合同中相关条款进行解决。