【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9541
信件标题: 关于预售证及网签合同
作者: 李雷
提交日期: 2017/1/7 23:38:45
内容: 请问:1、沙河如何查询预售证及网签合同,网址是什么? 2、现在能办理不动产登记了么?
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-09
回复信息: 您好,关于查询预售证和办理网签问题,请咨询沙河市住建局,联系电话:8788006;关于办理不动产登记问题,请咨询沙河市国土局,联系电话:8788209。