【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9552
信件标题: 沙河到武安武新路问题
作者: 李晓宇
提交日期: 2017/1/13 11:41:26
内容: 尊敬的领导您好!我想向您反应一下沙河新城到武安的武新路段的问题。尤其是新城小屯桥下路面损坏积水严重的顽疾!长期不修,无人管理,或者修而不好,该路去年桥下修了半年,修好后两个月又彻底损坏。也许有人会说大车多,可是沙河南环,纬三路桥下车流量小吗?关键还是态度和力度的问题!今年更是三个多月修了不到一百五十多米(分段成三段)!该路段也是章村到新城的唯一主路,望领导能从民生的角度和政府提高办事效率的办就办好的角度关注一下这个问题!谢谢!!!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-17
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:武新线是我市丘陵区与武安连接的重要县道及交通要道,由于沿线厂矿企业较多,尤其是由武安进入沙河境内的大吨位车流量较大,导致道路受损严重,我局曾于2015年对武新线铁道桥下进行了挖补处理,工程完工后因武新线铁路桥段地下渗水且排水系统年久失修、管道堵塞,导致新修路面被水浸泡路基受损,加上大车碾压,路面局部损坏。我局多次对武新线排水管道进行疏通,排水问题暂时得到解决。为了彻底解决问题,根据市政府工作安排,武新线道路及排水修复工程已提上日程,我局将积极争取上级部门支持,力争2017年完成武新线道路及排水修复工程。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。