【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9562
信件标题: 交通信号灯问题
作者: 许雄刚
提交日期: 2017/1/19 14:51:12
内容: 您好,我市区人民大街与新兴路交叉路口的人行通行灯不亮(请注意是人行通行灯),存在严重的安全隐患,请及时解决,希望将其他路口的类似情况一并检查,保障我市市民安全过年。 谢谢您,祝新年快乐!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-01-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:收到转办的群众反映问题后,我大队领导高度重视,并安排专人对我市辖区内的交通信号灯运行情况进行逐一排查,发现问题后将进行维护。同时欢迎广大朋友提出各种提高道路通行能力的合理化建议、意见。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。