【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9575
信件标题: 白塔公厕问题
作者: 王丽莎
提交日期: 2017/2/4 11:46:27
内容: 希望有关部门关注一下集镇公厕问题。在白塔市场合适的地方建立免费的公共厕所。白塔市场是对于西边农村来说是个比较大的市场。但是如厕问题几十年未能解决。上厕所只有一个地方就是白塔车站内的私人收费厕所。这种私人收费厕所能算公共厕所?公共厕所不是应该政府便民设立,免费的么?公共场所的厕所问题不仅仅要关注市区的请关注镇上公共场所的厕所问题。
信件办理情况:
办理单位: 白塔镇政府
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-02-09
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,白塔镇政府反馈如下:白塔镇作为沙河市副中心,人流量的确挺大,确实应该建免费公厕,但是由于人员密集地方均为个人商铺,地皮紧张,对免费公共厕所问题考虑不足,致使群众如厕困难。目前,我镇正在进行镇区公共厕所选址,选址后立即建设。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。