【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9582
信件标题: 市政府2017年民生实事征集活动的建议
作者: 李先生
提交日期: 2017/2/9 13:16:08
内容: 沙河市桥西兴固村的天然气已接至村新建小区,但是迟迟不给其余村民接通。不知道市里领导是怎么规划,村里领导是怎么安排。望早日接通。
信件办理情况:
办理单位: 桥西办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-02-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西办事处反馈如下:兴固村天然气设计图、施工图等已绘制完毕,施工方案已出台。目前,兴固村委会正结合本村实际情况,积极同市天然气公司沟通、协调,争取尽快施工,力争年底前让村民用上天然气。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。